Минтруд намерен приспособить под инвалидов 74,3% объектов социальной инфраструктуры

Инвалид в коляске, фото с сайта сogita.ruМинтруд намерен приспособить под инвалидов 74,3% объектов социальной инфраструктуры. Об этом министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил в среду.

Как отметили в среду, планы по адаптации социальной среды для нужд людей с ограниченными возможностями вошли в государственную программу «Доступная среда». Процесс модернизации рассчитан до 2020 года. Ожидается, что доработка коснется 28 тыс. объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Отметим, что программу «Доступная среда» правительство России продлило до 2020 года в 2014 году. Ранее ее срок действия ограничивался периодом с 2011 по 2015 годы. Тезисы программы реализовывались в 75 регионах страны. Ее цель состоит в адаптации городской среды для более легкого перемещения инвалидов. В июле 2015 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил привлекать к административной ответственности владельцев зданий, которые не построили специальный пандус для инвалидов-колясочников.

Автор:

Новости партнеров