IKEA и Metro начали принимать карты «Мир»

sdelanounas.ru Metro Cash and CarryРитейлеры IKEA и Metro начали принимать платежные карты «Мир». Об этом в среду сообщили в Национальной системе платежных карт.

Прием карт в IKEA и Metro Cash&Carry обеспечил «Кредит Европа Банк». В целом, банк открыл почти 12 тыс. POS-терминалов в России, которые могут обслужить карты «Мир».

Отметим, первые карты отечественной платежной системы появились в конце 2015 года. Создание НСПК произошло вскоре после того, как из-за санкций Visa и MasterCard прекратили свою деятельность на территории Крыма. В настоящее время участниками платежной системы «Мир» являются 118 российских банков, более 50 из них принимают и обслуживают карты в своих банкоматных и торговых  сетях, 22 — наладили их выпуск. .

Добавим, «Кредит Европа Банк» — организация с участием иностранного капитала. Принадлежит финансовой группе FIBA, основной акционер — Credit Europe Bank N. V. Из Голландии. Был основан в 1997 году на базе турецкого «Финансбанка АШ». В настоящее время является партером ритейлеров ИКЕА, «Ашан», Metro Cash&Carry, Leroy Merlin и других.

Автор:

Новости партнеров