ВВП, «Юлмарт» и Плющенко. Итоги пятницы

В отношении основателя и экс-гендиректора «Юлмарта» завели уголовное дело, а фигурист Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры. Еще в России упали в цене iPhone 7 и Galaxy S7, а экономика страны в IV квартале 2016 года выросла на 0,3%. Кроме этого, глава ВЭБ заявил, что цена на нефть никогда не поднимется выше $60 за баррель. Таким был последний день рабочей недели.

Коллаж АБН

Коллаж АБН


Цена на нефть никогда не поднимется выше $60 за баррель. Такое мнение в пятницу выразил глава Внешэкономбанка Игорь Горьков.

iPhone 7 и Galaxy S7 подешевели в России. Стоимость iPhone 7 32ГБ составила около 40 тыс. рублей у российских ритейлеров, хотя Apple в официальном магазине продает смартфоны по цене около 53 тыс. рублей.

В отношении основателя «Юлмарта» Алексея Никитина и экс-генерального директора ритейлера Сергея Федоринова возбудили уголовное дело. В рамках дела, инициированного Федеральной налоговой службой (ФНС), в офисах «Юлмарта» прошли обыски.

Фигурист Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры. Он планирует открыть свою академию, где будет работать как тренер.

ВВП России в четвертом квартале прошлого года вырос на 0,3% год к году. В феврале текущего года ВВП сократился на 0,2% год к году. Он составил 85,88 трлн рублей.

Автор:

Новости партнеров