В Петербурге представили новый документальный фильм о Ленине

В Петербурге вышел новый документальный фильм о Ленине. Двухсерийную ленту выпустила студия Inspair.

В первой серии авторы путешествуют по ленинским местам. «Мы объехали все музеи Петербурга, Ленобласти и Финляндии, связанные с Лениным: историки рассказывают про определенный жизненный этап организатора революции – о том, как он захватил власть в стране.
Музыканты True Jazz Band дают джаза, исполняя песню «И вновь продолжается бой». Мы рассказываем, что писал Зощенко детям про Ильича. А Лев Лурье – какими решающими качествами обладал Ленин как политик», — рассказала АБН съемочная группа.

Во второй серии авторы ленты исследуют образ Ленина, вернее то, как оно менялся со временем. Ленин в живописи, кинематографе, политических технологиях и на блошином рынке Уделка. Здесь же рассказ Довлатова о том, как советские скульпторы зарабатывали на главных памятниках страны, а группа Malinen исполняет лиричный кавер на песню «Ленин всегда с тобой».

Отметим, проект реализован при поддержке депутата Законодательного Собрания V созыва Марины Шишкиной и Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Автор:

Новости партнеров