CNN ужесточит правила публикации материалов о России — СМИ

БРАТЬ ЭТУ CNNРуководство телекомпании CNN ужесточит правила публикации материалов, которые каким-либо образом связаны с Россией. Об этом накануне пишет информационный портал BuzzFeed со ссылкой на письмо главного редактора подразделения CNN Money Рича Барбиери.

По сведениям издания, теперь необходимо будет лично согласовывать подобные материалы с Ричем Барбиери и вице-президентом CNN Джейсоном Фаркасом. Новые стандарты работы распространяются на материалы для размещения в социальных сетях, редакционные статьи и видеопубликации.

Однако по данным BuzzFeed, правила ужесточат не только для CNN Money, но и для всей американской телекомпании. Как следует из письма Рича Барбиери, он представит новую концепцию работы в понедельник.

Напомним, ранее CNN разместил материал, в котором говорилось, что комитет по разведке Сената Конгресса США расследует предполагаемые контакты советника президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи и директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева. Издание утверждало, что стороны встречались за несколько дней до инаугурации президента США Дональда Трампа и якобы обсуждали скорую отмену антироссийских санкций. Позднее статью удалили, а Энтони Скарамуччи принесли публичные извинения.

Автор:

Новости партнеров