СМИ: Новый комитет Смольного начнет работу в сентябре

Фото АБН

Фото АБН

В сентябре в Смольном вместо комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления появится комитет по территориальному развитию. Об этом в среду вечером сообщила «Фонтанка».

По данным издания, у комитета изменится не только название, но и ряд функций. Руководство видоизмененным комитетом при этом оставят за Игорем Князевым. Ему поручат вопросы внутренней политики, выборов, и сотрудничество с Крымом. Таким образом, отмечают аналитики, завершится переход политического блока под контроль вице-губернатора Константина Серова.

Напомним, бывший глава Невского района Константин Серов в начале мая 2017 года назначен вице-губернатором. В функции Серова входит взаимодействие с районными администрациями, муниципалитетами, вопросы молодежной и внутренней политики, а также взаимодействие с федеральной властью и руководством Крыма. Ранее работу профильных ведомств по этим направлениям курировал Говорунов, которому, в свою очередь, полномочия достались от избранного в Госдуму бывшего вице-губернатора Игоря Дивинского.

Автор:

Новости партнеров