«ГЛОНАСС» в Приморье создаст единую очередь на получение аппаратуры

GPS-Глонас, фото с сайта glob-news.comС 1 августа АО «ГЛОНАСС» создаст единую очередь на получение аппаратуры по причине большого числа обращений жителей Приморья. Об этом в компании сообщили в четверг.

Исполнением обязательства займется агент компании – ООО «Волтон Менджмент Рус». Со вступлением новых правил получение аппаратуры будет происходить без задержек, отметили в «ГЛОНАСС».

По графику поставок, в августе во Владивосток прибудет почти 10 тыс. комплектов оборудования. Месяцем позже продажа аппаратуры стартует и в других регионах России.

Напомним, с января нынешнего года действует требование об обязательном оснащении пассажирских и грузовых транспортных средств, выпускаемых впервые в обращение в РФ, системами вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. С начала года порядка 1,4 тыс. ввозимых в Россию иномарок остались на таможенных складах Приморья и Японии из-за отсутствия ЭРА-ГЛОНАСС.

ГЛОНАСС аккредитовал 15 компаний региона на право устанавливать аппаратуру вызова экстренных служб. Отметим, с введением новых правил поставки оборудования в адрес одной из компаний, ООО «Сумотори-Авто», прекращается.

Автор:

Новости партнеров