Смольный объявил конкурс на право устраивать ярмарки

Фото pravda.ru

Фото: pravda.ru

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Смольного объявил открытый конкурс на право организовывать ярмарки. Конкурсная документация опубликована на сайте ведомства.

Судя по опубликованным извещениям, ярмарки планируются в Невском, Красногвардейском, Калининском, Фрунзенском, Московском, Выборгском и Василеостровском районах. Победители  будут отвечать за организацию рождественских ярмарок, которые пройдут в конце декабря, и ярмарок с названием «Сделано в России». Последние запланированы на конец ноября-первые недели декабря. Минимальная стоимость одного торгового места зависит от района. Дороже всего оценивается торговое место на рождественской ярмарке в Василеостровском, Московском и Фрунзенском районе – 3,5 тыс. рублей. Для сравнения в Невском районе одно место оценили в 865,45 рубля.

Потенциальные операторы ярмарок должны подтвердить, что располагают необходимым торговым оборудованием, палатками, приборами освещения. Также необходимо иметь соответствующий опыт. Его необходимо подтвердить контрактами за последние три года. Кроме того, от участников конкурса требуется готовность обеспечить культурную программу.

Согласно сообщению, опубликованному во вторник, 17 октября, прием заявок на конкурс начался еще 13 октября. И продлится он до 26 октября. В последний день октября конкурсная комиссия оценит заявки и объявит победителя.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко запретил администрациям районов организовывать ярмарки самостоятельно. По его словам, горожане недовольны антисанитарными условиями на таких объектах торговли. Градоначальник напомнил подчиненным, что весной 2017 года вступил в силу новый городской закон о ярмарках, и потребовал его выполнять. Одно из положений этого закона предусматривает создание ярмарочного регулятора. В марте 2017 года петербургские предприниматели предлагали властям города подумать о выделении участков под ярмарки через аукцион.

Автор:

Новости партнеров