Биржевой мост в Петербурге начнут ремонтировать в конце 2018 года

Биржевой мост фото с сайта ЛенсветВ Петербурге идет подготовка к ремонту Биржевого моста. Об этом в четверг рассказал заместитель директора по надзору и содержанию СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин, передает корреспондент АБН.

По его словам, в настоящий момент ведутся проектные работы и согласования. «Ремонт точно не начнется до завершения ЧМ-2018. По опыту могу сказать, что ремонт должен начаться к концу следующего года», — добавил Кочин.

Точный список ремонтных работ появится после завершения обследования. По словам главного инженера «Мостотреста» Андрея Белашова, точно будут отремонтированы проезжая честь, разводной механизм и огорождения. Также скорее всего будет отремонтированы схемы электропитания.

Предположительное время ремонта моста — от одного года до двух. Это зависит от того, будет ли полностью перекрываться движение по мосту или нет.

Биржевой мост соединяет между собой Васильевский и Петроградский острова. Он состоит из пяти стальных сварных пролетных строений. В конце 1990-х годов с него были демонтированы трамвайные рельсы. Отметим, в этом году завершается ремонт Тучкова моста, который также соединяет Васильевский и Петроградский острова. Во время ремонта Тучкова моста часть его нагрузки на себя взял Биржевой мост. В частности, мосты «поменялись» расписанием разводки.

Автор:

Новости партнеров