Цены на продукты, Навальный и ОСАГО. Итоги понедельника

Цены на хлеб, молоко и колбасу в Петербурге поднялись с января, а на алкоголь упали. Минсельхоз обещает полное импортозамещение через пять лет. Навальный все-таки выиграл суд, а в Петербурге предотвратили теракт.итоги 0708

В Петербурге подорожали хлеб и молоко на 7% и 4% к концу I полугодия 2017 года. Пиво стало дешевле на 25%, а водка – на 8%. Также дешевле на 10% стали мука, крупы и маргарин.

Суд отклонил иск бизнесмена Михайлова к Навальному. Михайлов требовал от Навального опровергнуть сведения из фильма Фонда борьбы с коррупцией «Чайка», в котором его называют «криминальным авторитетом».

Renault построит завод на 150 тыс. автомобилей в Иране. Компания создаст совместное предприятие с организацией промышленного развития и реновации Ирана и местным импортером Renault.

СМИ: Подозреваемые в подготовке терактов в Петербурге собирались устроить аварию «Сапсанов». Задержанные якобы уже пытались осуществить теракт. Они установили на железнодорожных путях в районе станции «Фарфоровская» конструкцию, которая затруднила бы движение «Сапсана».

Минсельхоз: Российский рынок перейдет на импортозамещение через три-пять лет. По словам главы Минсельхоза цены на овощи уже начали снижаться в районе 8-15%.

Минфин разработал поправки к закону об ОСАГО для защиты автовладельцев. Законопроект должен либерализовать систему автострахования и ограничить государственное регулирование тарифов.

Автор:

Новости партнеров