В реестр квалифицированных подрядчиков по капремонту в Ленобласти вошла 81 компания

Коллаж АБН

Коллаж АБН

В «Реестр квалифицированных подрядных организаций» Ленинградской области, которые могут быть допущены до проведения капремонта, вошла 81 компания. Об этом в администрации региона сообщили в понедельник.

Эти компании получили возможность участвовать в аукционах на право проведения капитального ремонта в многоквартирных жилых домах. С декабря 2016 года по декабрь 2017 года прошло 14 предварительных отборов.

В результате право на оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов получили 38 компаний. Выполнять капремонт на домах, являющихся объектами культурного наследия, может только одна компания, при этом разрабатывать проектную документацию для капремонта в таких домах – шесть компаний. Заменять лифты в многоквартирных домах получили право восемь фирм, оценивать соответствие лифтов требованиям Таможенного союза – три фирмы. Оценивать техническое состояние домов и разрабатывать проектную документацию на проведение капремонта – 19 компаний, вести строительный контроль — шесть.

Отметим, предварительный отбор проходит в соответствии с постановлением правительства РФ. Ответственным за реализацию региональной программы капремонта стал комитет ЖКХ Ленобласти. Уполномоченным органом на ведение реестра подрядных организаций является комитет государственного заказа. В целом по России капитально отремонтировано почти 100 тыс. домов в 2017 году, собираемость взносов на капитальный ремонт увеличилась на 7% по сравнению с показателями 2016 года.

Автор:

Новости партнеров