В Петербурге в 2018 году увеличится парк экологически чистого транспорта

Фото: пресс-служба ГУП "Горэлектротранс"

Фото: пресс-служба ГУП «Горэлектротранс»

Смольный намерен увеличить в Петербурге парк экологически чистого транспорта. Об этом сообщили в среду в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

По данным КРТИ, в 2018 году продолжится внедрение в транспортную систему электробусов, которое началось в прошлом году с тестирования машин российского и белорусского производства.

Также в Смольном напомнили, что увеличили закупки электротранспорта. В 2017 году купили 91 троллейбус и 29 трамвайных вагонов. Впервые в Петербург были поставлены 85 так называемых «безрогих» троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Автобусы переводят на газ, к настоящему моменту в парке ГУП «Пассажиравтотранс» уже насчитывается 102 машины, работающих на газомоторном топливе. В декабре 2017 года предприятие объявило конкурс на закупку еще 56 единиц такой техники.

Напомним, поручения об увеличении числа экологически чистых видов транспорта были даны региональным властям в декабре 2016 года. Эту тему обсуждали на Госсовете РФ. Речь шла о мерах по снижению выбросов вредных веществ при эксплуатации транспортных средств.

Автор:

Новости партнеров