Чистая прибыль Сбербанка за январь выросла на 12,8% год к году

sber willad.ru сбербанкЧистая прибыль Сбербанка за январь текущего года выросла на 12,8% год к году. Об этом организация сообщила в среду в своем отчете.

Прибыль по российским правилам бухгалтерского учета составила 65,33 млрд рублей. Чистый процентный доход увеличился на 7,4% до 102,8 млрд рублей. Причина в увеличении объема работающих активов и в снижении процентных ставок по привлеченным средствам клиентов, считают в Сбербанке. Чистый комиссионный доход вырос на 20,3% до 26,4 млрд рублей.

В прошлом месяце корпоративные клиенты Сбербанка получили кредитов на общую сумму 840 млрд рублей. Это почти в два раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Частные клиенты получили клевеитов на сумму 195 млрд рублей. Это максимальный результат для января, отметили в Сбербанке.

Отметим, за прошлый год кредитная организация нарастила чистую прибыль по РБСУ на 30,4% год к году. Она составила 674 млрд рублей. Чистый процентный доход вырос на 7,7%. Чистый комиссионный доход увеличился на 12,5%.

Автор:

Новости партнеров