Telegram представил виджет по авторизации пользователей на сайтах через мессенджер

Telegram мессенджерTelegram представил виджет по авторизации пользователей на сайтах через мессенджер. Об этом компания сообщила во вторник.

Виджет получил название Telegram Login. Его можно добавить на любой сайт. Это позволит пользователь проходить авторизацию на сайте через мессенджер. Для этого пользователь должен будет ввести свой номер телефона, а затем полученный код. При этом, владельцу сайта будут доступны только имя и фото профиля в Telegram, номер телефона будет скрыт. Telegram будет присылать уведомлению пользователю при каждом входе на сайт.

Кроме этого, в приложении мессенджера для Android появился новый раздел. В нем указаны все сайты, на которых пользователь авторизовывался с помощью Telegram.

Также владелец сайта может запросить возможность отправлять сообщения пользователю в мессенджере через ботов. Ранее беседу с ботами мог начать только пользователь. Владелец сайта может использовать ботов для принятия платежей от клиентов, отправки важной информации и другого.

Добавим, ранее Telegram решил провести первичное размещение токенов. Мессенджер планировал привлечь $1,2 млрд. размещение предполагалось провести в два этапа.

Автор:

Новости партнеров