«Единую карту петербуржца» начнут выпускать в июле 2018 года

банковская карта rubci.ru _Многофункциональную «Единую карту петербуржца» начнут выпускать в июле 2018 года. Об этом в пятницу сообщили на презентации карты в административно-деловом центре «Невская ратуша».

Карту будут выдавать льготным категориям граждан бесплатно по заявлению. «Единая карта петербуржца» будет обладать всеми функциями банковской карты, а также скидочной карты. Карта будет содержать информацию о владельце карты: фотографию, электронную подпись, паспортные данные. Карту также можно использовать как электронный проездной билет.

С 2019 года карта позволит родителям следить, как их ребенок посещает школу и как его кормят встоловой. Студентов смогут использовать карту как электронный студенческий билет и зачетную книжка. В 2020 году планируется внедрить медицинское приложение – карта превратится в электронный полис ОМС, также на нее можно будет выписывать рецепты. Отметим, все расходы на выпуск карт возьмут на себя коммерческие банки.

Ранее «Единая карта петербуржца» вошла в перечень приоритетных проектов, утвержденных Смольным. Его реализуют под руководством комитета по экономической политике и стратегическому планированию. Начать выпуск ЕКП планируется в июле. Основная цель карты – провести анализ актуальных потребностей льготных категорий граждан.

Автор:

Новости партнеров