«Ашан» сменит коммерческую модель на менее демократичную

Фото: negorin.ru

Фото: negorin.ru

Торговая сеть «Ашан» сменит коммерческую модель на менее демократичную в пользу более дорогих товаров. Об этом в четверг пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Ашан ритейл Россия» Франсуа Реми.

По словам Реми, сеть намерена дать клиентам более полное предложение в среднем сегменте и в премиум-сегменте. При этом в глазах покупателей «Ашан» хочет оставаться дискаунтером, указывают «Ведомости». Так, премиальные товары в магазинах «Ашан» будут стоить дешевле, чем у конкурентов, обещает гендиректор российской сети.

Ассортимент планируют расширить на 30-40%. По словам Реми, к изменениям российский «Ашан» подтолкнуло то, что по итогам 2017 года сеть потеряла часть российского рынка.
Напомним, Франсуа Реми стал работать в «Ашан ритейл Россия» с августа 2017 года. До этого он развивал бренд Auchan в Люксембурге и Румынии.

По данным агентства «Infoline-аналитика», в 2013 году X5 Retail Group опережала «Ашан» по оборотам почти в два раза, а по итогам 2017 года – уже в 3,8 раза. Сокращение оборотов «Ашана» произошло второй год подряд.

Автор:

Новости партнеров