Миланский метрополитен поделится опытом с Петербургом

метрострой петербургМиланский метрополитен в лице компании MM S.p.A подписал с Петербургом соглашение о сотрудничестве. Это произошло в четверг на Петербургском международном экономическом форуме, передает корреспондент АБН.

Еще двумя участниками соглашения стали российская компания «Метрогипротранс» и российско-итальянская «ММБ Прожект Рус». Полтавченко заявил, что правительство города всегда готово сотрудничать с теми компаниями, которые предлагают новые технологии и решения. Соглашение касается использования новейших технологий и материалов при строительстве и реконструкции петербургского метро, а также о разработке новых пересадочных сервисов.

Руководство итальянской компании, которая построила метро в Милане и других итальянских городах, напомнил, что она имеет в распоряжении очень сильные технологии. «Мы уверены что реализация таких проектов улучшает жизнь людей. Мы также занимаемся проектами в сфере ЖКХ и водоснабжения Милана. Мы готовы приложить максимум усилий в рамках соглашения с Петербургом».

Автор:

Новости партнеров