Wrigley в Петербурге запускает новую линию жвачки Orbit

Фабрика Wrigley в Петербурге запускает производство нового продукта в категории «жевательная резинка» — Orbit White Mega с более мягкой текстурой. Презентацию провели на заводе Wrigley в пятницу, передает корреспондент АБН.

Глава Mars в России: Почти в каждой стране мира мы стараемся сделать что-то особенное

Директор завода Wrigley в Петербурге Мария Чекинова отметила, что этот продукт абсолютно новый для российского рынка. В продажу новая жвачка поступит в конце августа.

Пока на фабрике будут выпускать только жвачку с мятным вкусом в упаковке 16,4 г. В будущем производитель планирует расширить палитру вкусов.

Добавим, Wrigley в Петербурге работает с 1998 года. На фабрике выпускают жевательную резинку, леденцы без сахара, а также фруктовые и мятные конфеты под восемью брендами, в частности, Skittles, Jucy Fruit, Rondo, Orbit и другие. Кроме того, производятся продукты, которые идут исключительно на экспорт, порядка 35% объема идёт на экспорт в 45 стран — в Европу, СНГ, Австралию. Завод является производственной площадкой Mars Inc. Всего на фабрике работает порядка 600 человек.

Автор:

Новости партнеров