Станцию «Маяковская» в Петербурге закроют на капремонт в начале 2020 года

Фото АБН

В I квартале 2020 года станцию «Маяковская» петербургского метрополитена планируют закрыть на капитальный ремонт. Об этом в среду сообщил начальник производственного отдела службы инфраструктурных программ подземки Алексей Мичурин.

По его словам, в настоящий момент проект по ремонту «Маяковской» готов и проходит экспертизу, пишет «Петербургский дневник». Ожидается, что работы займут около 11 месяцев.

Кроме того, в 2020 году метрополитен намерен отремонтировать «Маяковскую-2». По словам Мичурина, уже готовится конкурс на проектирование наклонного хода станции.

Также в планах метрополитена — ремонт станции «Технологический институт», заказчиком которого является КРТИ. Как отметил Мичурин, комитет будет заниматься станцией «до конца 2020 года».

Добавим, в настоящее время в Петербурге на капитальный ремонт закрыта станция «Академическая». Работы начали в конце июля, они продлятся 11 месяцев. За это время специалисты отремонтируют наклонный ход, обновят гидроизоляцию тоннеля, полов и крыши и проведут другие работы.

Автор:

Новости партнеров