Птицефабрика «Оредеж» запустила новые линии по переработке мяса птицы за 177 млн рублей

Птицефабрика «Оредеж» в Гатчинском районе Ленинградской области запустила новые линии по переработке мяса птицы за 177 млн рублей. Об этом в комитете по агропромышленному комплексу региона сообщили в пятницу.

Организаций установила на производстве линию польской фирмы Szlahet-Stal, передает «Коммерсант». Мощность линии составляет 2500 тыс. голов в час. Птицефабрика вложила в реконструкцию и модернизацию цеха 77 млн рублей.

Также компания модернизировала цех по производству мясокостной муки за 100 млн рублей. Органиазация установила варочный котел фирмы Haarslev. Его мощность составляет две тнны в сутки.

По информации правительства Ленинградской области, размер инвестиций в модернизацию линии «Оредеж» составил 180 млн рублей. Ведомство отметило, что модернизация позволит увеличить на 80 тонн объемы производства мяса птицы в регионе.

Отметим, птицефабрика «Оредеж» признана лучшей птицефабрикой Ленинградской области в 2014 году. Добавим, ранее в регионе сельхозпредприятие «Смена» открыла новую молочную ферму. Размер инвестиций составил 60 млн рублей. Новая ферма вмещает 440 коров.

Автор:

Новости партнеров