СМИ: Uber готовит к запуску сервис для поиска подработок

Фото: obozrevatel.com

Компания Uber готовит к запуску новый сервис Uber Works, который позволяет находить и нанимать сотрудников на временную работу. Об этом накануне пишет Financial Times со ссылкой на источники и подтверждает собеседник CNBC.

По данным газеты, в Uber Works будет использоваться модель «по требованию» (on-demand), например, для подбора работников на мероприятие, таких как официант или охранник. По словам источников, разработка проекта ведется в Чикаго, а до этого он тестировался в Лос-Анжелесе.

О дате запуска Uber Works пока неизвестно, однако компания начала набор персонала в проект. В объявлениях сказано, что это работа с «амбициозными целями и задачами» в Чикаго. Как указывает Financial Times, город мог быть специально выбран далеко от штаб-квартиры Uber в Сан-Франциско, чтобы сохранить проект в тайне.

По мнению авторов Financial Times и CNBC, запуск Uber Works связан с готовящимся IPO Uber. Якобы этот шаг должен показать потенциальным инвесторам, что Uber не просто транспортный сервис, а бизнес-модель компании гибкая. Ранее сообщалось, что онлайн-сервис заказа такси может провести первичное размещение в следующем году.

Автор:

Новости партнеров