Следователи усмотрели в действиях муниципалов Дворцового округа халатность и нецелевое расходование бюджета

Фото АБН

Следователи Главного следственного управления СК по Петербургу усмотрели в действиях муниципальных чиновников Дворцового округа халатность и нецелевое расходование бюджета, совершенное в особо крупном размере. Об этом в понедельник сообщили в Контрольно-счетной палате Петербурга (КСП).

Ранее КСП передала данные о результатах проверки работы администрации округа в СК. Теперь в КСП получили ответ, что «в действиях муниципалов усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 293 Уголовного Кодекса РФ (халатность), а также пунктом «б» части 2 статьи 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере)».

Напомним, КСП провела проверку в Дворцовом округе в мае-июне 2018 года. За это время аудиторы выявили более 490 нарушений на общую сумму порядка 30 млн рублей. Из них нецелевое использование средств местного бюджета составило 8,8 млн рублей. Основная сумма нарушений приходится на контракты по благоустройству и организации досуговых мероприятий, отметили в КСП. В частности, администрация округа в нарушение правил приняла и оплатила работы по замене асфальта на тротуарную плитку на территории объектов культурного наследия.

Автор:

Новости партнеров