Минздрав порекомендовал россиянам алкоголь на Новый год

При выборе алкоголя в новогоднюю ночь следует отдать предпочтение белому сухому вину, поскольку оно несет наименьшую нагрузку на печень. Такую рекомендацию дал главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, передает во вторник РИА Новости.

Вместе с тем он отметил, что следует воздержаться от крепких напитков, а сладкий алкоголь – наиболее вреден для организма. Специалист пояснил, что алкоголь в сочетании с сахаром будет перерабатываться хуже.

Кроме того, он подчеркнул, что выпивать ночью в целом очень вредно для организма, потому что печень хуже перерабатывает алкоголь в ночное время. Это, в свою очередь, приводит к повышению алкогольного токсикоза.

Ранее в Минфине РФ заявили, что считают нецелесообразным обсуждение значительного повышения минимальной розничной цены на алкоголь в преддверии праздников. Таким образом ведомство отреагировало на предложение Союза производителей коньяка повысить МРЦ на их продукцию. В министерстве же полагают, что для роста цены необходимы более веские основания, чем приводят предприниматели.

Автор:

Новости партнеров