Молодые петербургские чиновники сдадут кровь в Смольном

Фото АБН

Фото АБН

Молодые чиновники из Петербурга сдадут в Смольном кровь 20 апреля. Об этом в среду сообщили в комитете по молодежной политике.

В этот день Северная столица присоединится к Национальному дню донора и проведет собственную акцию «Городской молодежный день донора». Донорами станут студенты петербургских вузов, молодые сотрудники коллективов городских компаний и предприятий, а также представители различных общественных и благотворительных организаций, журналисты и известные петербуржцы. Молодых людей в этот будут ждать 11 стационарных пунктов переливания крови, а также три мобильных комплекса заготовки донорской крови.

В рамках мероприятия мобильный пункт переливания крови откроется и в Смольном. Туда приедет выездная бригада Городской станции переливания крови. Сдавать кровь придут сотрудники аппаратов вице-губернаторов, секретариата и управления делами Администрации губернатора, представители комитетов, отделов и ведомств правительства, участники Молодежного кадрового резерва.

«Городской молодежный день донора» проводят в Петербурге с 2013 года два раза в год. За пять лет в мероприятии приняли участие более 8 тыс. человек.

Автор:

Новости партнеров