Силуанов сообщил о возможной отмене некоторых налоговых льгот

Фото АБН

Министр финансов России Антон Силуанов сообщил о возможной отмене некоторых налоговых льгот. Соответствующее заявление он сделал в четверг во время представления в Госдуме отчета по исполнению бюджета за прошлый год.

Силуанов отметил, что в настоящий момент правительство готовит проект по оценке эффективности налоговых льгот. Его могут принять в ближайшее время, уточнил министр. Он заявил, что значительная часть льгот не работает и может быть ликвидирована после проверки на эффективность.

При этом, Силуанов сообщил, что часть льгот отменить не получится. Речь идет о стимулирующих и социальных выплатах. Они влияют на инвестиционную активность российской экономики, заявил министр.

Добавим, в начале сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что уровень налоговой нагрузки в России не изменится в ближайшие шесть лет. В течение этого времени планируется провести налоговый маневр в нефтяной отрасли. Ранее правительство решило снизить акцизы на дизельное топливо и бензин. Завершения налогового маневра в этой отрасли обсудили 15 сентября.

Автор:

Новости партнеров