В «Сколково» открылся филиал израильской клиники Hadassah

Фото АБН

В Международном медицинском кластере (ММК) на территории «Сколково» состоялось открытие филиала иерусалимской больницы Hadassah. Об этом в среду сообщили в «Сколково».

Как подчеркивают в инновационном центре, это будет первая в России полностью иностранная клиника. В больнице будут работать врачи 50 специальностей. На открытие приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

Для всех медицинских сотрудников клиники будет организовано ступенчатое обучение в материнской клинике в Иерусалиме на срок от месяца до двух лет. Также будет организован обмен опытом с иностранными коллегами. В «Хадасса Медикал Сколково» будет осуществляться научная и образовательная деятельность для врачей из различных медучреждений России.

Среди услуг клиники — интеллектуальный «чек-ап», многосторонняя диагностика состояния здоровья. В «Хадасса Медикал Сколково» обещают, что каждая программа будет сформирована под нужды конкретного пациента и проведена в максимально короткие сроки.

Образовательное направление запущено в Международном медицинском кластере в «Сколково» с апреля 2018 года. Здесь уже проходят международные научно-практические конференции, дискуссионные клубы по актуальным отраслевым вопросам. В клинике Hadassah подчеркивают, что за год ее сотрудники выпускают 600 научных публикаций и более 300 клинических исследований. Отметим, в 2021 году на территории Московского международного медицинского кластера «Сколково» также будет открыт филиал южнокорейской клиники «Бундан».

Автор:

Новости партнеров