В Ленобласти начинается запись в первые классы

Во вторник, 15 января, в Ленинградской области начинается запись в первые классы. Об этом в понедельник рассказали в правительстве региона.

Подать заявление можно тремя способами: на портале «Образование Ленинградской области», в любом многофункциональном центре (МФЦ) или в школе. Для подачи заявления через МФЦ родителям необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении и о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания. Заявка будет рассматриваться в образовательном учреждении в течение 30 дней, добавили в пресс-службе.

Отметим, подать заявление на запись в школу, которая относится к микрорайону проживания ребенка, можно в срок с 15 января по 30 июня. В любую другую школу Ленобласти — с 1 июля по 5 сентября.

Напомним, в Петербурге запись детей в первый класс началась 15 декабря. По 19 января школы будут принимать льготников, с 20 января по 1 июля — детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а затем заявление можно будет подать в любую школу города при наличии в ней свободных мест.

Автор:

Новости партнеров