Александр Беглов увидел хорошие перспективы в сотрудничестве Петербурга и Ненецкого автономного округа

Фото: www.gov.spb.ru

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел встречу в Смольном с губернатором Ненецкого автономного округа Александром Цибульским.

В мае прошлого года на Петербургском экономическом форуме подписано Соглашение между Правительством Петербурга и Администрацией Ненецкого автономного округа о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также «дорожная карта» на 2018-2022 годы.

Александр Беглов отметил особую важность сотрудничества Санкт-Петербурга с арктическими регионами. По словам врио губернатора Ненецкий автономный округ родной для Петербурга, и Петербург будет оказывать различную помощь ему. Одним из главных приоритетов Беглов отметил обучение ненецких выпускников в петербургских вузах. Серьезные перспективы врио губернатора увидел и в сферах городского хозяйства и транспорта. Ненецкий автономный округ может расширить поставки продукции, произведенной в регионе, в Петербург.

Александр Цыбульский поблагодарил Александра Беглова за сотрудничество в социальной и экономической сфере, отметил, что регионы тесно связаны и это определяет взаимодействие на будущее.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров