Семь районов Петербурга стали лидерами в конкурсе по благоустройству

Фото: комитет по благоустройству Петербурга

Семь районов Петербурга стали лидерами ежегодного городского конкурса по благоустройству “Лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2018 году». Об этом во вторник сообщили в комитете по благоустройству Петербурга.

Конкурс проходил по 10-ти номинациям в первой и второй группах районов и по девяти номинациям в третьей и четвертой группах районов. В конкурсе участвовали около 170 объектов от всех 18 районов. Конкурсная комиссия выбрала самый благоустроенный квартал, дворовую территорию, а также лучшие объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, садово-паркового хозяйства, промышленности, потребительского рынка.

По первой группе место победителя разделили Калининский и Приморский районы, вторую строчку занял Фрунзенский район, а третью Красносельский и Выборгский районы.

Во второй группе победил Московский район, на втором месте — Красногвардейский район, третье место получили Кировский и Невский районы.

В третьей группе первое место получили Адмиралтейский и Петроградский районы, второе — -Центральный район, третье — у Василеостровского района.

Выбор победителей основывался на оценке комплексного подхода и масштаба работ: асфальтирование дорожек, ремонт газонов, набивных покрытий и т.п.

Автор: Лиана Липанова

Новости партнеров