Беглов рассказал, что город найдет деньги на освещение Пулковского парка

Фото: www.gov.spb.ru

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов принимал граждан в приемной президента РФ в СЗФО на третьей линии В.О, д.12 и пообещал разобраться с множеством вопросов.

Жительница Невского района просила врио губернатора провести освещение на детскую площадку. Председатель комитета по энергетике сообщил, что квартал, в котором проложена площадка, включен в план реконструкции освещения на 2021 год. Но в качестве временного решения площадку оборудуют осветительными приборами до конца недели. Врио губернатора также поручил провести инспецию всех детских площадок и установить освещение, а также уложить искусственное покрытие.

Одна из жительниц Центрального района рассказала Беглову о неработающем лифте в доме на Конной улице. Врио председателя Жилищного комитета рассказал, что лифт включен в программу  капремонта и будет введен в эксплуатацию в декабре 2019 года.

Не обошли стороной и вопросы доступности для инвалидов. Жительница Фрунзенского района рассказала Александру Беглову о том, что в доме на ул. Димитрова нет пандуса и попросила его установить. Врио губернатора поручил главе Фрунзенского района Константину Серову обустроить пандус. Он должен появится к концу мая.

Также врио губернатора попросили привести в порядок братскую могилу моряков крейсера «Аврора» на мемориальном комплексе «Батарея А» в поселке Можайский. Глава Красносельского района Олег Фадеенко сообщил, что финансирование предусмотрено, а конкурсные процедуры уже проведены. Закончат работы в 2020 году.

К врио губернатора обратились и с вопросом освещения в Пулковском парке. Глава московского района Владимир Ушаков сообщил, что проект освещения уже готов, и при наличии финансирования в течении двух лет работы будут проведены. «Это дорого, но комфорт петербуржцев для нас важнее», сказал Беглов и отметил, что деньги будут выделены.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров