
Фото: АБН
ЗакС Петербурга принял в первом чтении законопроект, который освобождает от уплаты налога на имущество организации, созданные муниципальными образованиями Санкт-Петербурга.
«Действующее законодательство освобождает органы местного самоуправления от уплаты налога на имущество организаций в отношении объектов благоустройства – детских и спортивных площадок, ограждений, газонов и других зеленых насаждений. Но организации, созданные муниципалитетами для решения вопросов местного значения, платят налоги как и коммерческие организации», -сказал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.
Законопроект предлагает распространить льготу и освободить от уплаты налога на имущество учреждения, созданные органами местного самоуправления.