Смольный разместил вакансию зампреда комитета по спорту с зарплатой в 108 тыс. рублей

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка Наталья Антюх / Фото: gov.spb.ru

Смольный ищет кандидатов на пост заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту. Вакансию разместили на сайте администрации Петербурга.

Согласно требованиям, кандидат должен иметь высшее образование по направлениям «Физическая культура», «Физическая культура и спорт», «Спорт» — например, закончить университет Лесгафта. Допускается и образование в смежных областях.

Будущий зампред комитета по физической культуре и спорту должен иметь 4-летний опыт работы в государственных структурах или 5-летний опыт работы по своей специальности.

В обязанности зампреда будет входить координация работы комитета и его отдела, планирование, отчетность и своевременное реагирование на обращения петербуржцев.

Кандидат должен уметь составлять проекты нормативных правовых актов и других документов, уметь готовить аналитические, информационные и другие материалы. Он должен уметь давать в письменной форме разъяснения гражданам и организациям.

Помимо этого, зампред будет участвовать в мероприятиях по контролю за деятельностью подведомственных учреждений, готовить и проводить совещания и методические семинары с руководителями и работниками спортивных учреждений. Он будет взаимодействовать с районными администрациями.

Зарплата заместителя председателя комитета составит от 43 тыс. 224 рублей до 107 тыс. 993 рублей в месяц.

Комитет по физической культуре и спорту сейчас возглавляет чемпионка Олимпийских игр в Лондоне по легкой атлетике Наталья Антюх. Этот пост 37-летняя экс-бегунья заняла в середине января 2019 года.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров