За два дня рейдов Росприроднадзор выявил 9 компаний, не соблюдавших требований закона при обращении с отходами

Фото: Росприроднадзор

В течение двух дней сотрудники Росприроднадзора по СЗФО совместно с инспекторами ГИБДД и сотрудниками Центра организации применения административного наказания ГУ МВД проводили рейлы по пресечению нелегального транспортирования отходов и нарушений в области обращения с отходами. Выявлены 9 юридических лиц, не соблюдавших требования при обращении с отходами производства и потребления.

В рамках рейда в Невском районе Петербурга неподалеку от ул. Тельмана на территории промышленной зоны сотрудники ведомств выявили незаконный пункт сортировки отходов. Площадка захламлена твердыми бытовыми отходами, которые перемещались при помощи погрузчика. Предприниматель не предоставил документов, подтверждающих законность деятельности.

С целью пресечения дальнейшего совершения и в качестве обеспечительной меры по делу об административном правонарушении колесный погрузчик изъяли и переместили на ответственное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст 8.2 КоАП РФ.

Также на стационарном посту на Пулковском шоссе при проверке документов был представлен не полный пакет семью перевозчиками отходов. По отношению к нарушителям ведется производство по делам об административном правонарушении.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров