В центре Петербурга состоялся фестиваль цветов

Фото: vk.com/id15934077

На центральной улице Северной столицы Невском проспекте в честь Дня России для горожан провели парад цветов. Об этом сегодня, 12 июня, передает корреспондент АБН.

Десятки флористов из разных стран прибыли в Петербург, чтобы удивить горожан своими композициями. На празднике присутствовали в том числе мастера из Латвии, Эстонии, Венгрии и других стран. Шествие началось на перекрестке Невского проспекта и Садовой улицы и завершилось на Дворцовой площади. Также цветочный парад сопровождали музыканты, представители городских театров, ретроавтомобили, конные экипажи. Поприветствовать жителей города прибыли московский оркестр МЧС России, сводные оркестры военно-морской академии, военно-космической академии, артиллерийской академии и академии физической культуры имени Лесгафта.

Добавим, праздничные декорации можно увидеть также завтра, однако их транспортируют на Сенатскую площадь. Как сообщают зрители парада в социальных сетях, одной из самых впечатляющих платформ для горожан оказался большой кит из синего пластика. Данная композиция была призвана напомнить петербуржцам о необходимости снижения потребления неорганического материала и регуляции его утилизации.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров