В Петербурге сборная «Звезд России» в серии пенальти победила сборную послов ЧЕ-2020

Команда «Звезды России», в составе которой играли несколько бывших футболистов петербургского «Зенита», победила сборную послов Чемпионата Европы по футболу 2020 года. Победитель определился в серии послематчевых пенальти, поскольку в основное время команды закончили с равным, но астрономическим счетом – 16:16.

Матч состоял из двух таймов, каждый по 20 минут. В серии пенальти российская команда оказалась более точной и победила со счетом 4:3. Победное пенальти забил бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Сычев, который, напомним, когда-то играл за петербургскую «Смену» в городских соревнованиях.

За сборную послов отличились всемирно известные бывшие футболисты – Давид Трезеге, Робер Пирес и Фернандо Морьентес.

Автор: Сергей Вахромеев