Семак заявил, что «Зенит» ослабили на европейской арене

официальный сайт футбольного клуба «Зенит»

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак заявил, что его команда станет выступать гораздо слабее в Европе из-за ужесточения лимита на иностранных футболистов в России. Об этом он заявил клубной пресс-службе.

По словам наставника петербургской команды, его позиция по этому вопросу всегда оставалась неизменной, а раньше Сергей Семак был против лимита как такового. По его словам, ограничения неимоверно раздувают стоимость и зарплаты российских футболистов. Помимо этого, он существенно снижает потенциал «Зенита» и других российских клубов для игры в Европе.

«Мое мнение не изменилось. Наиболее приемлемым для меня был бы лимит «10+15» (10 иностранцев плюс 15 россиян, без ограничений по количеству на поле — ред.), когда была бы прямая и здоровая конкуренция. Сейчас ничего хорошего я в этом не вижу», — пояснил Сергей Семак.

Днем 26 июня стало известно, что с нового сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ) начнут действовать новые правила по количеству легионеров (иностранных футболистов). В общую заявку на турнир российским клубам можно вносить восемь иностранцев. Всего футболистов в заявке будет 25. Однако есть и послабления, поскольку раньше на поле в матче РПЛ могли одновременно появляться только шесть иностранных футболистов, а теперь могут появиться все восемь.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров