Герман Клименко предложил разрешить пользоваться электронной почтой только пользователям госуслуг

Фото: www.kremlin.ru

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко выступил с предложением разрешить допуск к электронной почте только зарегистрированным на портале госуслуг пользователям.

«В идеале закон должен был бы обязать участников рынка добавить дополнительную авторизацию через госуслуги и предоставить возможность настроить получение сообщений только от авторизованных через госуслуги пользователей», — приводит слова Германа Клименко РИА Новости.

Герман Клименко отметил, что он уже давно в разговорах с участниками рынка выступал за то, чтобы социальными сетями могли пользоваться только авторизованные на госуслугах пользователи.

«Я задавал им вопрос, почему бы не сделать дополнительную опцию – авторизацию через госуслуги и дать право пользователю выбрать коммуникацию исключительно с авторизованными в госуслугах пользователями. Не сомневаюсь, что все родители в «Вконтакте» сразу бы воспользовались такой опцией для своих детей. Закон в определенном смысле решает эту задачу», — отметил Герман Клименко.

Ранее АБН сообщал, что председатель комитета по информационной политике Госдумы Леонид Левин назвал некоторые нормы закона противоречащими конституции. Против законопроекта высказались в Mail.ru заявив, что он дискриминирует российские компании.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров