Беглов предположил петербуржцам «Вконтакте» выбрать название для нового скоростного трамвая

Александр Беглов / Фото: официальный сайт Смольного, gov.spb.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал жителям города «Вконтакте» о результатах работы за прошедшую неделю.

По его словам город получил дополнительные средства из федерального бюджета на дороги, в частности на строительство Широтной магистрали скоростного движения. Кроме того, Беглов рассказал, что в проект скоростного трамвая Купчено — Шушары — Славянка начали вкладываться частные инвесторы.

При этом удалось прийти к соглашению, что в трамваях будет действовать городской тариф и обычные карточки. Как и в трамвае “Чижик” в Красногвардейском районе, — отметил губернатор.

Он также рассказал, что инвестор решил придумать для нового трамвая звучное название. Александр Беглов попросил петербуржцев предложить свои варианты.

Александр Беглов отчитался о том, что на этой неделе открыли новый сад у Ивановского карьера, закончили работы по благоустройству Малого Ильинского сада.

Также губернатор Петербурга ответил на жалобы об отсутствии отопления в некоторых домах.

Сейчас в городе идет периодическое протапливание. В этот период выявляются неполадки, которые должны решить УК. С 24 сентября отопление будет регулярным. Если тепла не будет, после вторника звоните в 004, — подчеркнул Александр Беглов.

Кроме того, он успокоил неравнодушных о судьбе многодетной семьи Морозвых, у которых недавно родилась четверня. Ранее в СМИ распространилась информация о том, что квартиру, которую Морозовым подарил город, могут отобрать через пять лет.

Официально заявляю, что все делается по закону: срок пользования автоматически продлевается каждые 5 лет, а после 10 лет квартиру можно будет приватизировать, — опроверг данную информацию Беглов.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров