Весной 2020 года петербуржцы смогут долететь из Вены в Лаппеенранту

Сенатская площадь в центре Хельсинки (Финляндия) / Фото: Дмитрий Матвеев, АБН

Австрийская авиакомпания Lauda, которая принадлежит ирландской Ryanair, весной 2020 года откроет новый маршрут в Лаппеенранту из столицы Австрии.

Как рассказали АБН в представительстве Лаппеенранты в Санкт-Петербурге, Lauda считается самой большой авиакомпанией Австрии, совершающей бюджетные авиаперелеты. Новый маршрут авиарейсов заработает в конце марта 2020 года, и авиаперелеты по нему будут осуществляться два раза в неделю.

Летом 2020 года Ryanair также планирует осуществлять перелеты в Лаппеенранту из миланского Бергамо, Берлина и Будапешта (два раза в неделю), а также из Афин и Салоников (один раз в неделю).

По словам исполнительного директора акционерного общества Lappeenrannan Lentoasema Oy (аэропорт Лаппеенранты) Эйи Йоро, Вена занимала первые места в списке самых желанных пунктов назначения ее компании. Вена также является одним из самых красивых городов Европы и привлекает туристов как из Финляндии, так и из России.

В апреле 2019 года АБН подробно писало о том, что компания Ecolines запустила автобусные рейсы из Санкт-Петербурга в Лаппеенранту и Иматру.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров