«Зенит» разгромил «Ростов» в матче молодежного первенства

Юные футболисты петербургского «Зенита» разгромили сверстников из «Ростова» в матче молодежного первенства Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра состоялась на поле академии «Зенита» в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 4:1. Хозяева вышли вперед уже на 3-й минуте благодаря точному удару полузащитника Вадима Симутенкова — сына знаменитого в прошлом футболиста Игоря Симутенкова, который сейчас работает в тренерском штабе петербургского клуба.

Под занавес первого тайма, на 44-й минуте, сине-бело-голубые удвоили свое преимущество усилиями нападающего Никиты Симдянкина. В начале второй половины встречи «Зенит» с интервалом в 10 минут забил еще два гола. Полузащитник Максим Бачинский сделал дубль.

На 76-й минуте гости сократили разрыв в счете усилиями полузащитника Гочи Гогричиани.

«Зенит» после этой игры набрал 23 очка и поднялся на третье место в турнирной таблице молодежного первенства. «Ростов» (17 очков) остался на 11-й строчке.

Основные команды сыграют на «Газпром Арене» завтра, 19 октября. Оба клуба сейчас находятся в лидирующей группе Российской премьер-лиги.

Автор: Дмитрий Матвеев