Бизнес-центр в Славянке построит человек с именем бывшего чиновника Смольного

Фото: wikimapia.org/Konstantin1556

Сергей Андреевич Фивейский готовит документы для строительства бизнес-центра на Московском шоссе. Так звали бывшего первого зампреда Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга.

В Пушкинском районе стартовала процедура публичных слушаний о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров строительства. Их инициировал собственник участка по адресу Московская Славянка, 11.

Участок площадью 1,2 тыс. кв. м выходит на Московское шоссе около его пересечения с Колпинским шоссе. К северу от него расположен торгово-автосервисный центр «М-10 Славянка», известный также как «Колесо». На самом участке работает Центр кровельных материалов. Капитальное сооружение, видимо, выполняющее функцию демонстрационной постройки, планируется к сносу, говорится в материалах к слушаниям. На участке проектируется 4-этажный бизнес-центр площадью 2 тыс. кв. м с полуподземным гаражом.

Проектируемый объект дополнит лицевой фронт застройки Московское шоссе. Основные подходы и подъезды к участку организованы со стороны Московского шоссе, — сообщается в материалах.

Собственник участка запрашивает нулевые отступы от его границ на северной стороне и 1,5 — на западной.

Заявителем и собственником участка указан Сергей Андреевич Фивейский. Человек с таким именем в 2007 — 2010 годах работал первым заместителем председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга, а затем — советником вице-губернатора города. Он занимался развитием промышленных территорий. В 2011 году Сергей Фивейский занял пост управляющего директора «Кировского завода». На сегодняшний день сайт «Кировского завода» не указывает его в разделе топ-менеджмента.

Первый зампред КЭРППиТ Сергей Фивейский Фото: “Институт Региональных Инновационных Систем»

Автор: Александр Лобановский

Новости партнеров