Состояние обварившегося кипятком в Купчино пенсионера остается тяжелым

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

83-летний мужчина, который накануне днем обварился кипятком при прорыве трубы во Фрунзенском районе, продолжает находиться в тяжелом состоянии.

Как рассказали АБН в НИИ Джанелидзе, температура у пенсионера держится на уровне 37,1. Улучшений состояния пока не наблюдалось.

По данным АБН, телефонограмма из НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе о пострадавшем поступила 31 октября примерно в 17:00. Ее приняли сотрудники 14-го отдела полиции на Купчинской улице.

83-летнего мужчину доставили в больницу в 16:20. У него диагностировали термический ожог кипятком 2-й степени, а также ожоги обоих предплечий, правого бедра, обеих голеней и стоп, ожоговый шок. Проживает пострадавший на Будапештской улице буквально в двух сотнях метрах ходьбы от места прорыва трубы.

В пресс-службе Следственного комитета АБН рассказали, что сейчас выясняют обстоятельства трагедии. Накануне вечером ведомство начало по факту инцидента проверку. Аналогичным образом поступила и прокуратура.

Трубу у дома №20, корпус 1 на улице Олеко Дундича прорвало в четверг, 31 октября. Инцидент произошел около 14:00. На место оперативно прибыли сотрудники аварийной службы, МЧС и скорой, которые госпитализировали пожилого мужчину. Тогда же в «Теплосети Санкт-Петербурга», в чьей зоне ответственности находится труба, АБН рассказали о том, что в зоне аварии в после прорыва застряли сразу несколько автомобилей.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров