Подозреваемый в убийстве аспирантки Соколов мог полезть в воду из-за всплывавших частей тела

Появилась еще одна версия в деле об убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, по которой подозреваемый доцент Олег Соколов полез в воду, потому что части тела в пакетах никак не тонули.

Сообщается, что отрубленные конечности студентки всплывали на поверхность Мойки, из-за чего Соколов и полез в реку для их отлавливания. Тогда его и заметила полиция. Правоохранители поначалу приняли Соколова за нетрезвого петербуржца, упавшего в реку. Однако из его портфеля выпала кисть погибшей, и тогда доцента задержали.

Фото: скриншот с видео в Youtube

Ранним утром 9 ноября таксист увидел в реке Мойке нетрезвого мужчину. Он помог ему выбраться из воды и вызвал полицию. Сотрудники МВД выяснили, что пьяным мужчиной оказался доцент СПбГУ и один из основателей реконструкторского движения в России Олег Соколов. В его портфеле полицейских ждала жуткая находка — травматический пистолет и две отрубленные женские руки.

Доцента задержали. Позднее у него квартире нашли голову его бывшей студентки — 24-летней Анастасии Ещенко. Историк стал главным подозреваемым по этому делу. Позднее он оформил явку с повинной и раскаялся в содеянном. В понедельник, 11 ноября, ему изберут меру пресечения.

Через некоторое время АБН написало, что брат Анастасии Ещенко оказался футболистом молодежного состава клуба «Краснодар», а мать — подполковником управления МВД в Краснодаре.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров