На Рублево-Успенском шоссе в поселке «Березки» появится древний амфитеатр

Компания «Галс-Девелопмент» раскрыла данные об архитектурной концепцию благоустройства коттеджного поселка «Березки» в 17 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. На территории поселка построено 152 частных резиденции, открыт кампус «Горки» Cambridge International School и детский сад. Общественный центр сделают в виде древнего амфитеатра.

Каменные ступени-скамьи закругленной формы врезаны в рельеф, и на центральной площади для проведения праздников смогут собираться все жители поселка. Идея такого устройства пространства в том, чтобы разнообразный досуг был доступен всем в любое время. В зимний период будет наряжаться живая рождественская ель.

«Для нас было очень важно в архитектурной концепции поселка учесть пожелания и потребности абсолютно всех жителей, независимо от их возраста и увлечений. Таким образом и возникла идея о функциональном зонировании территории», – рассказал Андрей Мухин, вице-президент «Галс-Девелопмент».

Амфитеатр, спортивный хокейный центр и детские площадки, а также общественные зоны вдоль набережной реки «Медвенки» протяженностью более 2 км появятся в 2020 году.

Принципиальную роль в определении архитектурной концепции сыграло местоположение поселка. Набережная реки Медвенки (правый приток Москвы-реки) – одно из самых удивительных мест в «Березках». По замыслу ландшафтных архитекторов, извилистые дорожки,, видовые площадки и спуски к воде должны стать местом притяжения для всех жителей поселка. Для семейных прогулок на набережной будет обустроен широкий пляж, причалы, мостики и пандусы.  А на территории появятся «Парк в пойме» и «Луг поэзии», цветочный ковер которого меняет цвет в зависимости от направления ветра.

В «Березках» для детей всех возрастов будут спроектированы интерактивные игровые площадки: парк приключений «Четыре сезона», комплексы горок, качелей и карусель, многоуровневый лабиринт, батуты, полоса препятствий, минитрасса для электромобилей и многое другое. Кроме того, инфраструктура поселка включает в себя школу и детский сад. Кампус «Горки» международной инновационной Cambridge International School рассчитан на 500 детей, открытие школы и детского сада состоялось в сентябре 2019 года.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров