СберМаркет начал работать еще в двух российских городах

Фото: пресс-служба Сбербанка

Сервис доставки продуктов и товаров первой необходимости СберМаркет в пятницу, 6 декабря, начал работать сразу в двух городах: Перми и Тюмени. Так, компания охватит уже 33 российских города.

Отмечается, что сервис от Сбербанка продолжает развивать доставку продуктов в регионах. Так, в настоящее время на низ приходится чуть больше половины (52%) заказов.

С сегодняшнего дня жители Тюмени и Перми смогут заказывать более 23 тысяч наименований товаров, 2 тысячи из которых будут доступны со скидками до 50%. При этом получить свои продукты россияне смогут в течение двух часов.

«Задача СберМаркета на данном этапе предложить клиентам из регионов, где мы работаем, самый большой ассортимент и возможность дистанционно покупать продукты из всех ключевых ритейлеров уже в ближайшей перспективе», – рассказал управляющий директор СберМаркета Асан Курмангужин.

Так, инвестиции в запуск сервиса в новом городе составляют около 2 млн рублей. При этом в СберМаркете россияне покупают на большие суммы, чем в обычных магазинах: 3300 рублей средний чек в СберМаркете против российского показателя за сентябрь в 599 рублей.

В настоящее время СберМаркет доступен для жителей Санкт-Петербурга, Москвы и области, а также 15 других городах страны.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров