Сборная России по хоккею одержала победу над финнами в матче в Петербурге

В Санкт-Петербурге завершилась заключительная игра Кубка Первого канала, в которой встретились команды России и Финляндии.

В матче домашнего этапа Евротура, который прошел на «Газпром Арене», сильнее оказалась сборная России, выиграв со счетом 2:0. Сообщается, что матч собрал 67877 зрителей. В прошлом году российская команда также встречалась с финнами в заключительном матче Кубка Первого канала, тогда им удалось разгромить гостей со счетом 5:0. Несмотря на скромный, не совсем хоккейный счет, главный тренер российской сборной остался доволен игрой.

«Сыграли лучше в обороне и использовали свои моменты. Во втором периоде было много моментов, надо было дожимать. Финны не раскрываются, с ними тяжело играть в атаке. Сегодня мы выполнили план на игру», — передает слова Алексей Кудашова ТАСС.

В данный момент по итогам двух этапов Евротура сборная России занимает третье место в общем зачете, в ее активе 7 очков. Лидерами остаются чехи с результатом в 11 очков. Третий этап Евротура пройдет в Швеции, с 6 по 9 февраля.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров