Российская компания выпустит телефон для военных без камеры и доступа в интернет

Российская компания Inoi представила тонкий телефон в ударопрочном корпусе Inoi 244Z. Новый гаджет может использоваться военнослужащими, так как отвечает требованиям федерального закона 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Inoi 244Z имеет корпус толщиной 12 мм при массе 104 грамма. При этом в него встроены металлические вставки, защищающие от ударов и повреждений.

Телефон оснастили экраном диагональю 2,4 дюйма разрешением 320 х 240. Кроме того, аккумулятор в 2000 мА•ч позволяет телефону работать до 2 недель без подзарядки в режиме ожидания, а также до 13 часов в режиме разговора. В телефон можно вставить две SIM-карты. Объем оперативной и флэш-памяти составляет по 32 Мп.

Фото: inoi.com

Как и полагается телефону для военных, у Inoi 244Z нет камеры и диктофона, отсутсвует возможность выхода в интернет и нет Bluetooth. Зато в корпус телефона встроен яркий светодиодный фонарик.

Телефон будет доступен в двух цветах: черном и хаки. В настоящее время на официальном сайте Inoi его можно предзаказать по цене в 1490 рублей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров