Хоккеист СКА Барабанов выбыл на месяц из-за травмы в игре с «Сибирью»

Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Александр Барабанов выбыл из строя на месяц из-за травмы, которую он получил в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Сибирью».

На последней минуте матча финский защитник новосибирцев Юрки Йокипакка ударил 25-летнего нападающего клюшкой по рукам. Матч в итоге завершился победой СКА со счетом 2:0. Как написала Континентальная хоккейная лига в твиттере, финского защитника дисквалифицировали на два матча.

25-летний Александр Барабанов в текущем сезоне принял участие в 36 матчах регулярного чемпионата. Российский нападающий забросил девять шайб и сделал семь результативных передач. Кроме этого, он отбыл 20 минут штрафного времени. В среднем за матч нападающий проводит на льду 15 минут и 25 секунд.

Автор: Дмитрий Матвеев