
Фото: lenobl.ru
Власти Ленинградской области планируют оформить земельный участок и объекты недвижимости бывшего военного аэродрома в собственность региона для создания нового аэропорта «Сиверский» до конца января 2020 года. Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко.
«Министерство обороны приняло решение о передаче земельного участка и объектов недвижимости Ленинградской области для последующего создания аэропорта. Решение принято, но документально еще не подтверждено», — передает ТАСС его слова.
Именно на завершение документальной работы в декабре-январе рассчитывают в Ленобласти. Дрозденко также отметил, что этот процесс «подзатянулся из-за долгого хождения документов».
При этом начать работы на месте будущего аэропорта инвестор не может, так как нет гарантий по реализации проекта.
Напомним, «Росавиация» еще весной согласовала строительство аэропорта около поселка Сиверский в Гатчинском районе Ленобласти. При этом Дрозденко еще в январе заявил, что аэропорт «Сиверский» в 2020 году примет и отправит первые самолеты.