После покупки Малкома «Зенит» готовится разорвать контракт с Заболотным

Антон Заболотный / Фото: Вячеслав Евдокимов, официальный сайт «Зенита»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» хочет разорвать контракт с нападающим Антоном Заболотным, который отказывается переходить в «Сочи».

Антон Заболотный не хочет переезжать в Сочи из-за понижения зарплаты. Сейчас «Зенит» и футболист пытаются решить разногласия. В качестве альтернативных сценариев рассматривается аренда Антона Заболотного в «Сочи» или разрыв контракта между клубом и нападающим, пишет «Чемпионат».

Антон Заболотный перешел в петербургский «Зенит» из «Тосно» в январе 2018 года. Трансфер футболиста обошелся петербургскому клубу в полтора миллиона евро.

В прошлом сезоне на клубном уровне 28-летний нападающий принял участие в 30 играх. На его счету 3 забитых мяча и 4 результативные передачи. Контракт игрока с петербургским «Зенитом» заканчивается летом 2021 года.

В нападении у «Зенита» сейчас серьезная конкуренция, которую Антон Заболотный вряд ли выдержит. Недавно нападающего отправили в дубль команды.

В атаке основы петербургского клуба играют нападающий сборной Ирана Сердар Азмун и Артем Дзюба. Помимо этого, недавно «Зенит» за огромные купил еще одного футболиста атакующего плана — Малкома. Теперь сине-бело-голубые стараются решить вопрос с футболистами, которые не проходят в состав, но получают большую зарплату.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров